Hasil Pertandingan Sepak Bola (6/7) 1 (2019)

0
242

Onberita – Juara Inggris Manchester City tanpa ampun menghajar wakil Divisi Championship Rotherham United 7-0 pada babak tiga Piala FA di Etihad Stadium, Minggu (6/1/2019).

Raheem Sterling (’12), Phil Foden (’43), bunuh diri Semi Ajayi (’45), Gabriel Jesus (’53), Riyad Mahrez (’73), Nicolas Otamendi (’78), dan Leroy Sane (’85) bergantian mencetak gol bagi Manchester City di pertandingan ini.

Tuan rumah tidak kesulitan memenangkan laga. Setelah mendapat tiga peluang pada 10 menit awal, salah satunya tandukan Jesus yang membentur mistar, mereka memimpin lewat Sterling.

Gol Foden membuat The Citizens makin nyaman, terutama setelah Ajayi memasukkan bola ke gawang sendiri karena salah mengantisipasi umpan silang Kyle Walker.

Setelah berkali-kali membuang kesempatan, Jesus akhirnya mencatatkan nama di papan skor tidak lama setelah babak kedua. Pemain pengganti Leroy Sane lalu menyaksikan usahanya membentur tiang, sebelum memberi assist bagi Mahrez.

Tidak berhenti sampai di situ, Otamendi dan Sane ikut ambil bagian pada pesta gol Manchester City.

Berita video statistik Manchester City vs Liverpool pada laga pekan ke-21 Premier League 2018-2019.

Hasil Pertandingan Sepak Bola (6/7-2019)

ENGLAND: FA Cup
Fulham 1 – 2 Oldham
Manchester City 7 – 0 Rotherham
Millwall 2 – 1 Hull
Preston 1 – 3 Doncaster
QPR 2 – 1 Leeds
Sheffield Utd 0 – 1 Barnet
Woking 0 – 2 Watford
Newport Co 2 – 1 Leicester

ENGLAND: Women’s Super League
West Ham W 2 – 4 Arsenal W
Birmingham W 2 – 1 Reading W
Chelsea W 3 – 0 Everton W
Liverpool W 0 – 2 Brighton W
Bristol City W 1 – 1 Manchester City W

ENGLAND: Women’s Championship
Crystal Palace W 3 – 1 Millwall W
Charlton W 2 – 2 Durham W
Leicester W 4 – 0 Lewes W
Manchester Utd W 9 – 0 London Bees W
Sheffield Utd W 1 – 2 Tottenham W

SPAIN: LaLiga
Real Madrid 0 – 2 Real Sociedad
Getafe 1 – 2 Barcelona

BRAZIL: Campeonato Carioca – First round
America RJ 1 – 0 Macae
Americano FC 2 – 1 Nova Iguacu
Resende 1 – 0 Goytacaz

BRAZIL: Campeonato Cearense – First stage
Barbalha 2 – 0 Iguatu

BRAZIL: Copa Sao Paulo de juniores
Agua Santa U20 2 – 4 Aquidauanense U20
America RN U20 2 – 1 Avai U20
Botafogo SP U20 1 – 2 Figueirense U20
CSA U20 2 – 0 ABC U20
Madureira U20 2 – 2 Coritiba U20
Mirassol U20 3 – 0 Atletico GO U20
ovorizontino U20 0 – 1 Vitoria U20
Ponte Preta U20 1 – 1 Ceara U20
Sertaozinho U20 0 – 4 Fortaleza U20
Taboao da Serra U20 0 – 3 Londrina U20
Trindade U20 1 – 0 Flamengo RJ U20
Uberlandia U20 1 – 0 Remo U20
Vitoria da Conquista U20 0 – 1 Sport Recife U20
Manthiqueira U20 2 – 1 RD Ariquemes U20
Oeste U20 3 – 1 Sao Raimundo RR U20
Rio Preto U20 0 – 0 Chapecoense-SC U20
Tupa U20 2 – 2 CSP U20
Capivariano U20 1 – 2 Galvez U20
Bragantino U20 0 – 0 Juventude U20
Lagarto U20 2 – 2 Gremio U20

FRANCE: Coupe de France
Pontivy 0 – 4 Paris SG

ISRAEL: Ligat ha’Al
Moadon Sport Ashdod 1 – 1 H. Raanana
Yehuda 3 – 1 H. Beer Sheva

JAMAICA: Premier League
Dunbeholden 0 – 1 UWI
Humble Lions 2 – 1 Montego Bay
Portmore 1 – 0 Mount Pleasant

MEXICO: Liga MX Women – Clausura
Puebla W 1 – 1 Veracruz W

PORTUGAL: Primeira Liga
Benfica 4 – 2 Rio Ave
Braga 1 – 0 Boavista

PORTUGAL: Segunda Liga
Benfica 4 – 2 Rio Ave
Braga 1 – 0 Boavista

PORTUGAL: Segunda Liga
Oliveirense 2 – 1 Penafiel

PORTUGAL: Liga BPI Women
A-dos-Francos W 1 – 6 Braga W

SENEGAL: Ligue 1
Linguere 1 – 1 Sonacos
Mbour 1 – 4 Teungueth
US Goree 0 – 1 Douanes

SPAIN: LaLiga2
Gimnastic 1 – 0 Cordoba
Osasuna 2 – 1 Cadiz CF
Malaga 0 – 3 Reus Deportiu

SPAIN: Segunda Division B – Group 1
Pontevedra 3 – 0 Real Madrid B
Salmantino 3 – 1 Celta Vigo B

SPAIN: Segunda Division B – Group 2
Gernika 0 – 1 Barakaldo

SPAIN: Segunda Division B – Group 3
Barcelona B 1 – 1 Castellon
Sabadell 0 – 0 Olot

SPAIN: Tercera Division – Group 3
Vimenor 4 – 1 Naval Reinosa

SPAIN: Tercera Division – Group 6
Vilamarxant 0 – 2 La Nucia

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here