Hasil Pertandingan Sepak Bola 13 / 14 – 01 – 2019

0
36

OnBerita – Barcelona berhasil menang meyakinkan atas tamunya Eibar dalam laga pekan ke – 19 La Liga Spanyol , Senin (14/01/19).

Bermain didepan publiknya sendiri di Stadion Camp Nou, Blaugrana berhasil menang dengan skor 3 – 0.
Gol dari Barcelona dicetak oleh Luis Suarez di menit 19 dan 59, satu gol lainnya dicetak oleh Lionel Messi.

Messi langsung membuka peluang bagi Barcelona di menit 9 melalui sepakan bebas yang masih melebar tipis dari gawang Eibar.

Eibar bukan tanpa peluang Escalante dan kawan – kawan beberapa kali membahayakan gawang dari Barcelona namun masih belum membuahkan hasil.

Di menit 19 Barcelona membuka gol, bermula dari umpan Coutinho, akseslerasi Suarez di sisi kiri pertahanan Eibar diselesaikan melalui sepakan ke tiang jauh dan membuat Barcelona unggul 1-0.

Di babak kedua, permainan tidak berubah, Barcelona kembali menguasai jalannya pertandingan sejak menit awal.
El Barca sukses mengandakan keunggulan melalui sontekan indah Lionel Messi memanfaatkan umpan dari luis Suarez di menit 53.

Skor berubah menjadi 2-0.

Coutinho nyaris mencetak gol ketiga bagi Barcelona andai sontekannya tidak diamankan oleh Riesgo di menit 58.

Satu menit berselang, Barcelona akhirnya mencetak gol ketiga, berawal dari lemparan kedalam cepat dari Sergi Roberto, Luis Suarez melakukan liukan sebelum melakukan sepakan dengan kaki luar dan membuat Barcelona unggul 3-0.

Eibar kembali membahayakan gawang dari Barcelona, aktornya adalah Enrich sayang eksekusinya masih melebar.

Barcelona yang unggul 3-0 memainkan bola di babak kedua guna mempertahankan keunggulan.

Skor 3-0 menjadi hasil akhir pertandingan.

Hasil Pertandingan Sepak Bola 13 / 14 – 01 – 2019

ENGLAND: Premier League
Tottenham 0 – 1 Manchester Utd

FRANCE: Ligue 1
Dijon 1 – 1 Montpellier
Toulouse 1 – 2 Strasbourg

SPAIN: LaLiga
Ath Bilbao 2 – 0 Sevilla
Barcelona 3 – 0 Eibar
Betis 1 – 2 Real Madrid

AFRICA: CAF Confederations Cup – Qualification
Al Nasr (Lby) 1 – 0 Salitas (Bfa)
Al-Hilal Omdurman (Sud) 3 – 0 Mukura Victory Sports (Rwa)

ASIA: Asian Cup
Turkmenistan 0 – 4 Uzbekistan

BELGIUM: Proximus League
Leuven 0 – 2 Tubize

BRAZIL: Campeonato Carioca – First round
America RJ 1 – 1 Nova Iguacu
Macae 2 – 1 Goytacaz
Resende 1 – 0 Americano FC

BRAZIL: Campeonato Cearense – First stage
Guarani de Juazeiro 0 – 4 Ferroviario
Guarany 1 – 1 Barbalha

BRAZIL: Campeonato Potiguar – First stage
America RN 1 – 1 Potiguar
Globo 0 – 0 Assu RN

BRAZIL: Campeonato Sergipano – First stage
Boca Junior 0 – 1 Dorense
Lagarto 2 – 0 Olimpico EC
Confianca 1 – 0 Sergipe

BRAZIL: Campeonato Paraibano
Treze PB 3 – 0 EC de Patos

BRAZIL: Copa Sao Paulo de juniores – Play Offs
Internacional U20 0 – 5 Guarani U20
Rio Preto U20 1 – 0 Sao Jose EC U20
Trindade U20 1 – 4 Figueirense U20

COSTA RICA: Primera Division – Clausura
Grecia 0 – 1 Cartagines
Zeledon 2 – 1 Carmelita

CYPRUS: First Division
AEK Larnaca 2 – 2 Ermis

ENGLAND: Women’s Super League
Yeovil W 1 – 2 Liverpool W

GREECE: Super League
Levadiakos 0 – 2 Olympiakos Piraeus
Panathinaikos 2 – 2 Xanthi FC
Asteras Tripolis 0 – 3 PAOK

ITALY: Coppa Italia
Inter 6 – 2 Benevento
Napoli 2 – 0 Sassuolo

SPAIN: LaLiga2
Lugo 1 – 1 Extremadura UD
Zaragoza 0 – 2 Malaga
Elche 1 – 0 Gimnastic

SPAIN: Segunda Division B – Group 1
Coruxo FC 3 – 1 Navalcarnero
Rapido de Bouzas 1 – 0 Leonesa
Guijuelo 1 – 0 Celta Vigo B
Pontevedra 0 – 0 Unionistas
Salmantino 1 – 2 Fuenlabrada
Atl. Madrid B 2- 0 Union Adarve

SPAIN: Segunda Division B – Group 2
Torrelavega 1 – 1 R. Union
Mirandes 1 – 1 Izarra
Arenas Club 0 – 0 CD Vitoria

SPAIN: Segunda Division B – Group 3
Barcelona B 2 – 0 Alcoyano
Teruel 2 – 1 Levante B
Ontinyent 1 – 0 Hercules
Cornella 3 – 0 Olot

SPAIN: Segunda Division B – Group 4
Murcia 1 – 0 Sanluqueno
CD Badajoz 2 – 1 Villanovense
CF Talavera 2 – 0 Jumilla
Don Benito 0 – 2 Recreativo Huelva
San Fernando 1 – 2 Malaga B

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here